Смольный заключил ещё три концессии по школам с одним девелопером

   26 мая 2023, 11:19
Городские власти подписали с ГК "Балтрос" три концессионных соглашения на строительство школ на 3 тыс. учеников.
Школу на 1375 мест на Октябрьской наб. будет строить ООО "Проекты развития 20". Школу на 550 мест в Пушкине (в посёлке Гуммолосары) построит ООО "Проекты развития 18", а школу на 1100 мест на Ленинском пр. возведёт ООО "Проекты развития 17". Все эти проектные компании с похожими названиями принадлежат ООО "Сотэкс", входящему в ГК "Балтрос".

Как писал "ДП", участок на Ленинском пр. находится на территории ЖК "Южная акватория" "Группы ЛСР", в Гуммолосарах — "UP — квартала Пушкинский" ГК "ФСК", на Октябрьской наб. — в ЖК "Приневский" компании "ЦДС".

Возведение трёх учреждений ведётся в рамках госпрограммы "Развитие образования" и нацпроекта "Образование". Объём федерального софинансирования строительства школы на 550 мест оценивается в 118 млн рублей, на 1100 мест — в 235 млн, на 1375 мест — в 138 млн. Предварительно общий объём затрат в рамках трёх проектов составит не менее 7,1 млрд рублей. Софинансироваться строительство школ будет за счёт кредитов Газпромбанка.

Группа компаний "Балтрос" одна из первых в стране начала работать по схеме государственно–частного партнёрства. В начале 2010–х она подписала со Смольным соглашение о строительстве школ и детских садов в Славянке.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
Смольный
концессия
школы

{{articles.header}}

{{results}}