Аннино выезжает на капремонт: одну из основных трасс Ломоносовcкого района приведут в порядок почти за 700 млн

   30 мая 2023, 12:48
ГКУ «Ленавтодор» заключило договор с ООО «Лен Авто Транс» Владислава Шмелева на капитальный ремонт автомобильной дороги регионального значения Аннино — Разбегаево на участке 8 км. Контракт сроком до 2025 года и стоимостью 698,6 млн рублей заключен с единственным участником конкурса.
В Ленобласти этот же подрядчик выполняет реконструкцию моста через областную реку Мойку стоимостью 608,8 млн рублей.

Ленобласть капитально отремонтирует одну из основных региональных трасс Ломоносовского района, проходящую через Иннолово, Рюмки и Большие Томики. В процессе стройки полностью заменят дорожное полотно и основание, построят тротуары и освещение в границах населенных пунктов, а также заменят водопропускные трубы, сообщила вчера пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти. Кроме этого, обновится мост через реку Стрелка. В общей сложности стройка затронет почти 8 км. Трасса от Аннино до Разбегаево проходит по территории активного малоэтажного строительства: по ней можно выехать как в сторону КАД, так и в сторону Ропши.

В протоколе проведения конкурса на выполнение капитального ремонта автомобильной дороги регионального значения Аннино — Разбегаево, проводимого с 27 апреля до 14 мая этого года, сказано, что электронный аукцион признан несостоявшимся в связи с тем, что подана только одна заявка на участие в закупке. В областном дорожном комитете «Ъ-СПБ» уточнили, что этим единственным участником является ООО «Лен Авто Транс» и контракт с этим подрядчиком уже заключен. «Согласно нормам 44-ФЗ "О госзакупках" предусмотрено, что в случае заявки на торги от одного участника контракт впоследствии заключается с единственным поставщиком»,— пояснили в дорожном комитете.

Подробнее в материале Коммерсанта. 

Коммерсант
Поделиться:
Аннино
ремонт дорог
Ломоносовский район

{{articles.header}}

{{results}}