Застройщик хочет вернуть убытки за остановленный градозащитой снос на Октябрьской

   05 июня 2023, 11:13
Работы по подготовке строительной площадки на Октябрьской набережной, 56, где планируют возвести четырёхзвёздочный апарт-отель "Life Apart Октябрьская", ведутся на законных основаниях, а все претензии к ООО "Специализированный застройщик "Лайф Апарт Октябрьская" (входит в ГК "Максимум лайф девелопмент", МЛД) не имеют никакой правовой силы.
Об этом "ДП" заявили 4 июня в пресс-службе "Максимум лайф девелопмент", комментируя снос здания Невской писчебумажной фабрики, который накануне пытались остановить градозащитники. В компании напомнили, что застройщик приобрёл участок вместе со строением девять лет назад и за это время досконально изучил объект. Проверки со стороны полиции и СК, которые прошли накануне, также подтвердили законность работ.

"Многочисленные экспертизы показали, что здание, которое градозащитники называют "дом для служащих Невской писчебумажной фабрики "Братья Варгунины" не имеет исторической ценности и многократно перестраивалось. Более того, последние годы оно находилось в аварийном состоянии, поэтому его реновация была признана не целесообразной", — объяснил генеральный директор группы компаний "Максимум лайф девелопмент" Игорь Карцев.

Подробнее в материале DP.RU. 

Деловой Петербург
Поделиться:
снос зданий
Максимум Лайф Девелопмент
градозащитники

{{articles.header}}

{{results}}