Особняк рядом с Эрмитажем перестроят в гостиницу

   06 июня 2023, 13:27
Особняк Мишукова на Дворцовой набережной, 20 (на углу с Мошковым переулком) перестроят под гостиницу с рестораном. Проектная документация по приспособлению объекта под новую функцию поступила на согласование в городской комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).
Несколько лет там шли постановки иммерсивного театра, режиссером которого выступил российский хореограф, продюсер, наставник и член жюри шоу «Танцы» — Мигель.

Как пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на КГИОП, в здании завершены противоаварийные работы по фасадам. Теперь ведется ремонт как фасадов, так и внутренних помещений здания. Проект реконструкции предусматривает, что в особняке Мишукова будут выполнены перепланировки всех помещений. Там, где сохранилась ценная отделка, ее отреставрируют. Приведут также в порядок фасады здания. Деревянные конструкции стропильной системы заменят на металлические. Во дворе здания разместят лифтовые шахты, которые «будут опираться на независимые фундаменты, что не окажет негативного влияния на конструктивную систему здания».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz/05/06/2023/647d96559a79477f5cc24883

РБК
Поделиться:
гостиничный комплекс
приспособление к современному использованию
КГИОП
проектная документация

{{articles.header}}

{{results}}