Средние ипотечные ставки в рублях в сентябре составили 15,9 процента

   08 октября 2010, 11:44

Среднестатистические процентные ставки по ипотечному кредитованию в отечественной валюте на сентябрь месяц текущего года, составили 15,9 процента. Следует заметить, что в начале августа нынешнего года данный показатель составлял не более 16,2 процентов. Интересно, что на аналогичный период минувшего года процентная ставка по ипотечному кредитованию в отечественной валюте составляла 20,2 процента. Эту информацию предоставили аналитические эксперты российской ипотечной компании «Кредит март».

В начале сентября текущего года данный показатель в иностранной валюте составил 13,2 процента. В минувшем году ипотечный кредит в иностранной валюте можно было получить под 13,2 процента годовых.

Если говорить о кредитных программах с изменяющимися процентными ставками, то следует заметить, что за минувший месяц среднестатистический показатель в отечественной валюте не изменился. На данный момент ипотечная процентная ставка в российской валюте составляет 13,1 процента. Аналогичный показатель в иностранной валюте составляет 11,4 процента. Основной причиной видоизменения среднестатистической непостоянной ставки явилось варьирование индексов «Libor» и «Mos Prime».

Поделиться: