Состоялось Общее собрание членов Ассоциации экспертиз России

   17 апреля 2024, 12:49
В Центре взаимодействия и коммуникаций в строительстве состоялось годовое Общее собрание членов Ассоциации экспертиз России, на котором утвердили состав Методического совета Ассоциации экспертиз России и Положения о Методическом совете.
Цель совета – коллегиальное рассмотрение и выработка предложений по наиболее актуальным вопросам в сфере деятельности Ассоциации. На заседаниях совета экспертное сообщество с участием всех заинтересованных представителей инвестиционно-строительного процесса федерального и регионального уровней сможет конструктивно обсуждать необходимые вопросы совершенствования экспертной деятельности, применения новых технологий оказания экспертных услуг, вырабатывать единые подходы к формированию правоприменительной практики, определять необходимые формы взаимодействия в целях эффективной реализации социально значимых для регионов и в целом для страны строительных проектов.

Ранее эту задачу осуществлял Совет государственной экспертизы Главгосэкспертизы России. Сегодня Ассоциация экспертиз России стала консолидирующей площадкой для всех экспертных организаций строительного комплекса страны. Наработанные за эти годы формы взаимодействия и коллективного обсуждения помогут в работе нового коллегиального органа Ассоциации.

Кроме того, в состав Ассоциации приняли новую организацию — Общество с ограниченной ответственностью «СТРОЙЭКСПЕРТИЗА». Сегодня в Ассоциацию экспертиз России входит 96 организаций строительной экспертизы – 83 государственных учреждений и 13 негосударственных организаций.

После годового собрания АЭР была организована рабочая встреча Правления и Методического совета, на которой были обсуждены результаты работы комитетов Ассоциации за прошлый год и приоритетные задачи на текущий год.

СРО-Портал
Поделиться:
Ассоциация экспертиз России
экспертиза
Главгосэкспертиза

{{articles.header}}

{{results}}