Заместитель председателя Комитета по строительству Валерий Усков принял участие в торжественном открытии 30-ой Международной выставки «ИнтерСтройЭкспо 2024»

   17 апреля 2024, 13:31
Ключевыми событиями деловой программы выставки стали Конгресс по строительству IBC и закупочная сессия в формате индивидуальных переговоров между производителями строительных материалов и оборудования и специалистами по закупкам ключевых застройщиков, оптовых и сетевых торговых компаний.
«Мне выпала честь выступить на открытии одной из самых старых и значительных отраслевых экспозиций на только в Петербурге, но и в России. За 30 лет были взлеты и падения. Но спасибо организаторам, сохранившим бренд и идею выставки. В нашем сегодняшнем, непростом мире особое место уделяется роли строителя. Строительная отрасль, на благо которой мы работаем, обеспечивает формирование экономики Санкт‑Петербурга. Мы занимаем лидирующие позиции по вводу жилья в стране, и при этом уделяем особое внимание комфортной инфраструктуре жилых кварталов. В Петербурге строятся поликлиники и больницы, современные школы, возводятся новые, ориентированные на всестороннее развитие детей, садики и физкультурно-оздоровительные комплексы. Руководство города и страны уверено, что санкции и другие сложности не помешают нам своевременно завершить крупнейшие инфраструктурные проекты города в установленные сроки и наша выставка – подтверждение тому», - сказал в своем приветственном слове Валерий Усков.

Свою продукцию на экспозиции представили более 100 компаний со всей России, а также представители Китая и Беларуси. Компании из Санкт‑Петербурга и Ленобласти, Чебоксар, Челябинска, Краснодара, Твери, Новосибирска, Москвы и Московской области, Пскова, Тольятти, Кемерово, Нижней Туры, Республики Башкортостан выставили строительные и отделочные материалы и оборудование, лифты, оборудование и материалы для водоснабжения, вентиляции, отопления, благоустройства, противопожарной защиты, реставрации, электротехническое и осветительное оборудование, напольные покрытия.

Администрация Санкт-Петербурга
Поделиться:
Комитет по строительству
Интерстройэкспо
выставка

{{articles.header}}

{{results}}