Во Всеволожске построят новую школу в морской тематике на 1300 учеников

   26 января 2026, 09:56
Вице-губернатору Ленинградской области Евгению Барановскому представили концепцию новой школы на 1300 мест во Всеволожске. Как рассказали в ГК «А101», вместе с расположенным по соседству детским садом на 140 воспитанников они образуют учебно-образовательный кластер.
Сейчас проект школы и сметная документация проходят проверки и негосударственную экспертизу. Государственную экспертизу проектно-сметная документации пройдет после утверждения Генплана Всеволожска.

Здание школы будет выдержано в единой морской стилистике с соседним зданием садика, стены школы украсят изображения китов.

В здании переменной этажности будет отдельный трехэтажный блок начальной школы на 500 учеников и четырехэтажный блок средней и старшей школы на 800 человек. Связывать их будет блок общешкольных помещений, включающих два многосветных атриума и столовую на 450 посадочных мест.

Подробнее в материале Фонтанки.ру. 

Фонтанка.ру
Поделиться: