Последнее обновление данных: 11 февраля 2020

Козлов Александр Сергеевич

Дата рождения:
11.09.1974
Место рождения:
Челябинск
Должность:
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Образование:
Имеет несколько высших образований. В 1996 г. закончил Челябинский государственный технический университет (сейчас ЮУРГУ) по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 1999 г. получил диплом с отличием по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» в Академии труда и социальных отношений (г. Москва). Закончил очную аспирантуру Южно-Уральского государственного университета. Имеет ученую степень кандидата технических наук по специальностям «Управление в социальных и экономических системах", "Системы автоматизированного проектирования».
Опыт работы:
В 1997 г. работал в Администрации Челябинской области в должностях главного специалиста, начальника отдела. С 2002 г. занимал должности начальника отдела, а затем заместителя председателя Комитета информационного и программного обеспечения Правительства Челябинской области. В 2011 г. назначен начальником управления стратегического планирования и анализа развития информационного общества в Министерстве информационных технологий и связи Челябинской области.

С августа 2012 г. – первый заместитель министра информационных технологий и связи Челябинской области. С мая 2013 г. – и. о. министра информационных технологий и связи Челябинской области.

В октябре 2013 г. министром информационных технологий Челябинской области был назначен Антон Шариков, а Александр Козлов занял должность первого заместителя главы ведомства. На этом посту он проработал до января 2014 г., когда снова был назначен исполняющим обязанности министра.

С 31 января 2014 года занимал пост министра информационных технологий и связи Челябинской области.

Имеет классный чин «Государственный советник Челябинской области 3 класса».

Александр Козлов назначен заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Об этом заявляется в распоряжении правительства, опубликованном на сайте правительства 7 февраля 2020 года.

Как пояснили ТАСС в министерстве строительства, новый заместитель министра будет отвечать за цифровую трансформацию отрасли.