Финны будут строить в центре Петербурга

   10 февраля 2011, 16:16
Компания Лемминкяйнен подписала договор с группой компаний Lipsanen & Co. о реализации крупномасштабного проекта жилищного строительства на Васильевском острове. Общая стоимость проекта - 400 миллионов евро. Стройку планируется начать в 2012 году, а первый этап строительства завершить не позднее 2014 года.
В соответствии с договором на участке площадью 5,6 гектаров Лемминкяйнен построит около 2000 квартир, а также коммерческие и офисные помещения. Лемминкяйнен отвечает за строительство, а также за маркетинг и продажи. Стороны договорились о неразглашении подробностей сделки. В настоящий момент на участке, являющемся объектом сделки, находятся промышленные здания, демонтаж которых запланирован на лето 2011 года. Строительство будет осуществляться поэтапно и займет в общей сложности примерно шесть лет. Эскиз проекта планировки и межевания территории уже согласован, участок обеспечен коммунально-техническими коммуникациями.
Во владении группы компаний Lipsanen & Co. на данном объекте остается участок земли более 1,6 гектаров, дальнейшее развитие которого планируется в будущем.
Поделиться: