В Приморском районе установят два новых светофора

   20 августа 2012, 12:54
Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга, подведомственная комитету по транспортно-транзитной политике, до конца 2012 года планирует установить два светофора в Приморском районе – на перекрестках ул. Оптиков – Гаккелевская ул., а также Дибуновская ул. – Липовая аллея
Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга, подведомственная комитету по транспортно-транзитной политике, до конца 2012 года планирует установить два светофора в Приморском районе – на перекрестках ул. Оптиков – Гаккелевская ул., а также Дибуновская ул. – Липовая аллея.

Светофор на пересечении улицы Оптиков и Гаккелевской улицы первоначально планировалось установить в 2013 году. Но в связи с масштабным строительством жилья и увеличением пешеходных потоков принято решение выполнить установку уже в этом году.

Решение о строительстве светофорного объекта на пересечении Дибуновской улицы и Липовой аллеи принято на основании обращений районного отделения УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Специалисты регистрируют на этом участке дороги большое число аварий. Ранее светофор на этом перекрестке планировалось установить в 2015 году.

Поделиться: