Многодетные семьи получили земельные участки в собственность

   24 января 2014, 17:30
В Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга состоялось торжественное вручение документов на земельные участки многодетным семьям.
В Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга состоялось торжественное вручение документов на земельные участки многодетным семьям.

Для девяти семей, подписавших договор на получение участка под ИЖС, это серьезный шаг к улучшению жилищных условий. 13 семей получили договоры на дачные участки.

Валерий Калугин, председатель КЗРиЗ, поздравил всех и вручил многодетным семьям правоустанавливающие документы на земельные участки.

Напомним, что во исполнение поручения президента Российской Федерации и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга была утверждена Адресная программа предоставления земельных участков многодетным семьям на 2013 год.

В данную Адресную программу вошли земельные участки для ИЖС, расположенные на территории Пушкинского, Колпинского и Приморского районов Санкт-Петербурга, и участки для дачного строительства, расположенные в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области.

За 2013 год количество многодетных семей в Петербурге увеличилось на 3 тысячи, и сегодня их уже более 19 тысяч, поэтому Комитет ежедневно проделывает большую работу по формированию земельных участков для таких семей.

В 2014 году город запланировал предоставить многодетным семьям не менее 1,5 тысяч земельных участков для дачного строительства общей ориентировочной площадью 370 га в деревне Клясино и около деревни Заостровье Ломоносовского района Ленинградской области.
Поделиться: