Глава 47-го региона подвел итоги участия Ленобласти в форуме

   22 июня 2015, 09:24
Регион участвовал в основных дискуссиях и заключил восемь соглашений на общую сумму 42,3 млрд рублей.

Регион участвовал в основных дискуссиях и заключил восемь соглашений на общую сумму 42,3 млрд рублей. Александр Дрозденко отметил, что одним из ключевых партнеров области стала компания «МХК «ЕвроХим». С ней заключены два договора, один из который предполагает строительство аммиачного завода в Кингисеппе с объемом инвестиций 660 млн евро, а другой — государственную поддержку реализации инвестиционного проекта на площадке «ПГ «Фосфорит».

Одним из значимых событий стало открытие нового завода «Сименс Технологии Газовых Турбин» — совместного предприятия «Сименс АГ» и ОАО «Силовые машины» в поселке Горелово Ломоносовского района. Здесь будет производиться высокотехнологичное энергетическое оборудование для рынка России и стран СНГ: газовые турбины мощностью от 60 до 307 МВт, а в перспективе планируется сборка турбин малой и средней мощности.

В рамках форума временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области поделился опытом развития промышленных кластеров и применения концессионных механизмов при управлении государственным имуществом в сфере ЖКХ.

Глава 47-го региона принял участие в подписании соглашения между ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» и финской компаний «Тэлко Оу», которая намерена построить в индустриальном парке «Гринстейт» производственно-логистический комплекс. Сопровождением этого инвестиционного проекта занимается ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области».

Поделиться: