«Ренессанс» Октябрьской набережной

   04 мая 2016, 08:31
Инвестиционно-строительный холдинг AAG Александра Завьялова начал реализацию проекта жилой застройки в Невском районе. На Дыбенко, 8 застройщик планирует возвести 178,5 тыс. кв. м жилья.

Общая стоимость проекта составит более 10 млрд рублей. В районе Октябрьской набережной запланировано строительство более 1 млн квадратов жилья, в том числе видового класса «комфорт». Это весьма высокая конкуренция.

Жилой комплекс «Ренессанс» будет построен на участке в 4,2 га, который AAG приобрел в 2015 году. Общая площадь комплекса составит 178,5 тыс. кв. м, из которых 10 тыс. кв. м займут встроенные коммерческие помещения и подземный паркинг на 1,1 тыс. машиномест. Общая площадь квартир составит 75 тыс. кв. м. В составе ЖК «Ренессанс» запланировано строительство детского сада и начальной школы на 200 мест.

Строительство будет вестись в три очереди. Первую планируется сдать во II квартале 2018 года, остальные – в IV квартале 2018 года и III квартале 2019 года.

Первая очередь комплекса включает в себя 572 квартиры. Застройщик не откажется от дорогостоящих студий – в проекте заявлены квартиры площадью от 25 кв. м. Максимальное число комнат – четыре, их площадь будет достигать 80 кв. м. Минимальная заявленная стоимость на старте продаж составит 86 тыс. рублей за квадрат. В проекте будет реализована концепция «двор без машин», которая предполагает закрытую дворовую территорию и насыщенную инфраструктуру для будущих жителей. Так, на территории жилого комплекса будут созданы велопарковки, детские и спортивные площадки, сад с высаженными высокоствольными деревьями, SPA-центр для жителей комплекса, организован доступ в интернет через Wi-Fi и многое другое.

По данным Консалтингового центра «Петербургская недвижимость», на территории Невского района возводится более 590 тыс. кв. м жилья. По подсчетам аналитиков, в планах застройщиков – еще больше: только вдоль Октябрьской набережной они планируют сдать больше миллиона квадратных метров.

16-2.JPGТак, по соседству с AAG «Группа ЛСР» уже начала освоение 60 га территории бывших производственных мощностей. Здесь до 2025 года будет построено более 800 тыс. кв. м жилой недвижимости, обеспеченные всей необходимой инфраструктурой. Под магазины, предприятия сферы услуг и офисы отведено 22,7 тыс. кв. м. Здесь будет построено 4 детских сада на 720 мест, 2 школы на 3300 мест, а также детское образовательное учреждение на 200 мест, совмещающее детский сад и начальную школу. Во дворах предусмотрено обустройство детских и спортивных площадок. В проекте запланировано строительство парковок, позволяющих сохранить внутридомовую территорию свободной от автомобилей жильцов. В подземных и наземных многоуровневых паркингах будет 4478 машиномест.

Первым домом проекта, в котором уже начались продажи, станет 25‑этажка на углу Дальневосточного проспекта и улицы Антонова-Овсеенко. Покупателям здесь доступны 744 одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с отделкой площадью от 35 до 87 квадратов. Минимальная стоимость кв. м – 74 тыс. рублей. В эксплуатацию он будет сдан в I квартале 2018 года.

16-3.JPGЮжнее по Октябрьской набережной строит Seven Suns Development. Летом прошлого года компания вывела на рынок квартиры в четвертом корпусе первой очереди ЖК «Светлый мир О’Юность» на пересечении Октябрьской набережной и улицы Крыленко. Сдача 25‑этажного дома намечена на IV квартал 2016 года. В четвертом корпусе запроектировано 675 квартир общей площадью 24,3 тыс. кв. м. Всего в рамках проекта девелопер планирует возвести восемь многоквартирных домов в общей сложности на 3635 квартир, а также детский сад, кинотеатр и многоуровневый паркинг на 966 мест.

«БФА–Девелопмент» также заявлял о строительстве 400 тыс. кв. м жилья на месте фабрики «Бумага» на Октябрьская набережной, 54. Сейчас компания готовит к выходу на рынок ЖК «Идеальный город».

А несколько недель назад РАД в рамках процедуры банкротства ООО «Мозель» выставил на продажу 1,2 га на Октябрьской набережной за 350 млн рублей. На данной территории будущий инвестор может построить около 23 тыс. кв. м жилья. При этом максимальная высота застройки должна составить не более 75 м (25 этажей).

Кроме этого, RBI вложит 4 млрд рублей в строительство нового жилого комплекса комфорт-класса на Общественном пер., 5. Общая площадь проекта высотностью 19 этажей составит 40 тыс. кв. м. Также застройщик намерен организовать паркинг и детский сад. Сдача комплекса запланирована на конец 2018 года.

Главным преимуществом всех проектов является выход на набережную. Большинство инвесторов используют этот факт для реализации жилья бизнес-класса с видовыми квартирами.

Справка

Инвестиционно-строительный холдинг AAG – многопрофильная структура, основанная в 2007 году. Холдинг реализует собственные проекты жилищного строительства, а также предоставляет комплексные услуги по развитию инвестиционно-строительных проектов собственникам объектов недвижимости – как девелоперам, так и непрофильным инвесторам. В настоящее время портфолио компании насчитывает более 40 проектов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это второй собственный инвестиционный проект компании в Петербурге. Первый – «Дом на Фрунзенской».


Наталья Бурковская
Поделиться:
AAG
Невский район
ЖК Ренессанс
начало строительства

{{articles.header}}

{{results}}