В Петербурге выберут лучший сад

   30 июня 2016, 14:07
Конкурс на лучший сад пройдет в Петербурге. Участвуют 14 объектов от городских садово-парковых предприятий.

Конкурс «Уютный сад» предполагает участие парков площадью от 1,5 до 3 га. При определении лучших эксперты учтут состояние дорожек и тропинок парка, уровень качества газонов, удобство ландшафта, наличие мест отдыха.

В этом году в конкурсе участвуют: Покровский сквер на площади Тургенева (Адмиралтейский район); сквер на Институтском проспекте, 8 (Выборгский район); сад на пересечении Гражданского проспекта и улицы Верности (Калининский район); Кировский сквер (Кировский район); городской сад между бульваром Победы, проспектом Ленина и Советским каналом (Колпинский район); сквер на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Партизана Германа (Красносельский район); сквер между улицей Мосина, Перепадской набережной и озером Сестрорецкий Разлив (Курортный район); сквер на улице Фрунзе между домами 16 и 18 (Московский район); Брестский парк (Невский район); сквер на Красноармейской улице, дома 3-5 (Петродворец); сад у дома 21 на ул. Савушкина (Приморский район); сад у дома 22 на Садовой улице (Пушкинский район); Екатерининский сквер (Центральный район); Воронежский сад на пересечении Прилукской и Воронежской улиц (Фрунзенский район).

В июле у садов и парков города будет возможность проявить себя во всей красе. Победитель будет объявлен в августе. Конкурс проводится третий год подряд — с 2014 года после многолетнего перерыва.

Вера Лаговская
Поделиться:
скверы
парки
конкурс садов
лучший сад
сады и парки

{{articles.header}}

{{results}}