Вопросы технического регулирования обсудят на конференции

   04 июля 2016, 09:49
Завтра начнет работу Международная научная конференция «Техническое регулирование в строительстве. Актуальные вопросы строительной физики».
С 5 по 8 июля участники конференции рассмотрят вопросы реализации государственной политики в сфере технического регулирования, задачи, поставленные перед строителями по итогам Государственного совета, а также новые аспекты нормирования в строительной области. С докладами по этим вопросам выступят заместитель Минстроя России Хамит Мавлияров, директор Федерального центра Дмитрий Михеев, президент РААСН Александр Кузьмин, директор НИИСФ РААСН Игорь Шубин.
Наиболее острые проблемы проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений, связанные с существующей нормативной технической базой и ее изменениями, рассмотрят разработчики сводов правил.
Планируется работа по следующим направлениям: энергосбережение в строительстве, строительная теплофизика, строительная и архитектурная акустика, строительная светотехника, экология в строительстве, долговечность и прочность строительных конструкций зданий и сооружений, ремонт и эксплуатация объектов коммунального хозяйства, высотное строительство и другие.
Татьяна Мишина
Поделиться:
Минстрой
техническое регулирование
нормативы
строительная теплофизика

{{articles.header}}

{{results}}