На достройку домов в «Ленсоветовском» нужно около 1,5 млрд рублей

   04 июля 2016, 10:08
Около 1,5 млрд рублей необходимо для того, чтобы завершить долгострои компаний «Титан» и «Ареал» на территории предприятия «Ленсоветовское» в поселке Шушары.
Об этом сообщил директор ГУП «Центр содействия строительству» Вячеслав Якин во время выездного совещания вице-губернатора Петербурга Игоря Албина по вопросу завершения долгостроев.

В свою очередь, глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Андрей Бондарчук заявил, что на территории объектов компании «Титан» требуется строительство двух локальных котельных, а также переоборудование канализации. Для присоединения объектов компании «Ареал» ко всем ресурсам необходимо около 400 млн рублей. В целом по двум площадкам застройки дефицит по инженерному обеспечению составляет порядка 500 млн рублей.

Кроме того, на территории квартала запланировано возведение шести социальных объектов, в том числе встроенный детский сад на 55 мест.

Для решения вопроса о достройке проблемных объектов, в целях улучшения экономики проекта, чиновники прорабатывают вариант увеличения высотности корпусов на 3 этажа.

Потенциальным инвестором проекта является компания «Стоун», которая ведет строительство на соседних территориях.


Мария Мельникова
Поделиться:
Титан
Ареал
Шушары
Албин
Ленсоветовский
долгострои
долго

{{articles.header}}

{{results}}