Большую Конюшенную откроют досрочно - в сентябре

   04 февраля 2011, 11:32
Председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) Борис Мурашов поставил задачу перед подрядной организацией ЗАО ПО «Возрождение» завершить все работы на Большой Конюшенной улице в сентябре 2011 года.

«Технологии, применяемые данной подрядной организацией, позволяют существенно сократить сроки ремонта. Финансирование для выполнения поставленной задачи будет обеспечено согласно государственному контракту» - подчеркнул председатель КРТИ Б.Мурашов. По контракту работы должны были быть завершены в 2013 году, однако подрядной организации удалось сократить подготовительные работы.

Как сообщает сообщает пресс-служба КРТИ В настоящее время на Б.Конюшенной ул. ведутся работы по подготовке основания и мощению конструкции. Эти работы проводятся зимой, с использованием специальных шатров-«тепляков». По такой технологии уже отремонтированы Площадь Искусств и Александровский парк.

Одновременно с дорожными работами предусмотрен капитальный ремонт подземных коммуникаций (водопровод, канализация). В составе работ предусматривается создание зоны повышенной комфортности на бульваре, восстановление озеленения и декоративного ограждения, установка малых архитектурных форм (гранитных чашей с пегасами).

Поделиться: