Четыре площадки в Ленобласти выбраны для строительства технопарков

   18 февраля 2011, 18:33

Правительство Ленинградской области рассмотрело реестр площадок в разных районах, перспективных для развития технопарков. Из 28 мест были выбраны 4 территории в Лужском, Кингисеппском, Волосовском и Кировском районах. Именно их будут осваивать и обустраивать в первую очередь, сообщает пресс-служба Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Все участки выбраны по единой методике: площадь каждого из них – от 4 до 12 га. В ближайшее время будет объявлен конкурс на выполнение работ по кадастровым замерам, проектированию, созданию инженерных коммуникаций и строительству.

По информации пресс-службы Правительства Ленинградской области, в бюджете 2011 года заложена рекордная сумма в 360 млн рублей на мероприятия по развитию технопарков и индустриальных парков. Кроме того, 80 млн рублей будет направлено на мероприятия в области строительства, архитектуры и градостроительства и около миллиона отводится на разработку нормативно-технической документации инвестиционных проектов в сфере промышленного производства.
По инвестиционной привлекательности  Ленинградская область, в соответствии с расчетами Минрегионразвития, находится на 3 месте среди субъектов РФ.

Поделиться: