Новые зоны ЮНЕСКО оценят на международном форуме

   27 мая 2011, 16:15
Комитет по государственному контролю, использованию и охране объектов культурного наследия (КГИОП) 30-31 мая покажет международным экспертам проект декларации о выдающейся универсальной ценности объекта всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников». Эксперты соберутся на международном форуме специально для обсуждения финального варианта декларации.
Комитет по государственному контролю, использованию и охране объектов культурного наследия (КГИОП) 30-31 мая покажет международным экспертам проект декларации о выдающейся универсальной ценности объекта всемирного наследия «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников». Эксперты соберутся на международном форуме специально для обсуждения финального варианта декларации и оценки разных предложений по определению границ, буферных зон исторического центра Санкт-Петербурга и связанных с ним групп памятников. 

Предложение правительства Санкт-Петербурга о проведении в городе международного форума экспертов было поддержано Правительством России и принято решением 34-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.
Поделиться: