В Ломоносовском и Гатчинском районах реализуют первый частный индустриальный парк

   08 августа 2011, 15:36
В Торгово-промышленной палате Ленинградской области подписали соглашение о реализации первого в регионе проекта российско-турецкого частного индустриального парка.
В Торгово-промышленной палате Ленинградской области подписали соглашение о реализации первого в регионе проекта российско-турецкого частного индустриального парка. Индустриальный парк Renaissance расположен на территории Ломоносовского и Гатчинского районов. Общая площадь – 100-150 га с возможностью расширения. «Основной задачей палаты является минимизация порогов для вхождения инвесторов», - подчеркнул президент Торгово-промышленной палаты Ленинградской области Рашид Исмагилов. 

Проект индустриального парка объединяет усилия не только компании Renaissance Construction, выступающей в качестве инвестора и генподрядчика, но и ряда российских и зарубежных организаций. 
Торгово-промышленная палата Ленобласти поможет наладить диалог с региональной властью, а Промышленная палата Анкары сможет привлечь к проекту промышленные предприятия Турции и показать им привлекательные возможности региона. 

По прогнозам генерального директора Renaissance Construction Андрея Власенко, объем привлеченных инвестиций может составить более 2 млрд USD. 

На этой территории планируется размещение банковских структур, таможенных и охранных учреждений, гостиничного комплекса и т.п.

Подготовка всей необходимой документации для реализации проекта займет 12-14 месяцев.

Поделиться: