За восемь лет в городе обновилось около 20% жилого фонда

   11 августа 2011, 12:23
Руководители строительного блока Смольного вчера подвели отраслевые итоги первого полугодия, а заодно и восьмилетнего губернаторского срока Валентины Матвиенко.
Руководители строительного блока Смольного вчера подвели отраслевые итоги первого полугодия, а заодно и восьмилетнего губернаторского срока Валентины Матвиенко. За 7 месяцев текущего года в Петербурге введено 1,25 млн кв. м жилья, прогноз правительства города на конец года составляет 2,7 млн кв. м жилья, сообщает «Коммерсант». По оценке вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова, достижения строительного комплекса города можно охарактеризовать как «оптимистичные». Он также решил подвести итог за 8 лет (срок работы Валентины Матвиенко на посту главы города): «За это время мы сдали 19 миллионов квадратных метров жилья – это 20 процентов жилого фонда города. Динамика ввода жилья сохранилась», – сообщил он. 

По словам Романа Филимонова, на данный момент среди введенного на рынок жилья в основном преобладает жилье экономкласса с отделкой.

Поделиться: