В Выборге реконструировали детскую поликлинику

   20 августа 2012, 17:15
На выходных в Выборге открылась после реконструкции детская городская поликлиника. В торжественной церемонии принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко
На выходных в Выборге открылась после реконструкции детская городская поликлиника. В торжественной церемонии принял участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. 

Строительные работы начались в октябре 2011 года, за это время полностью поменяли инженерные коммуникации, провели перепланировку помещений и оборудовали здание системой аварийного пожаротушения. Такие масштабные работы в поликлинике проводились впервые за 65 лет. Реконструированное учреждение рассчитано на 450 посещений в смену. Врачи будут оказывать первичную амбулаторную помощь жителям всего Выборгского района, а также проводить неонатальные скрининги, наблюдать новорожденных детей, заниматься диспансеризацией детей-сирот. 

«В планах правительства Ленобласти - предпринимать все возможные меры для улучшения демографии в области, заботиться о здоровье жителей и открывать новые спортивные комплексы», - прокомментировал Александр Дрозденко. Также он посетил центральную городскую библиотеку А.Аалто, где сейчас идет реставрация. Губернатор осмотрел два читальных зала и террасу, где планируется открыть летний зал на открытом воздухе. Сейчас в здании активно ведется ремонт: планируется, что библиотека откроется к 1 сентября 2013 года.

Поделиться: