«Группа ЛСР» направила письмо в КГИОП

   17 апреля 2014, 16:27
«Группа ЛСР» направила в КГИОП письмо, в котором компания обращает внимание на ряд нарушений процессуального характера в ходе проведения новой государственной историко-культурной экспертизы объекта тяговой подстанции № 11 (наб. реки Фонтанки, 3а), выполненной по заказу ВООПИиК, а также на исторические неточности в документе и необоснованность выводов.

В частности, новая экспертиза содержит не все документы, подлежащие предоставлению в соответствии с пунктом 2.1.12 Административного регламента, утвержденного распоряжением КГИОП от 08.12.2010 № 10-26. Предоставленные документы не соответствуют действующему законодательству, а также требованиям Регламента. В связи с этим компания просит отказать в согласовании заключения экспертизы на основании п. 2.3. Регламента.

Группа просит назначить повторную экспертизу на основании п. 33 Положения о государственной историко-культурной экспертизе и выдать ООО «Ройял Гарденс Отель» («Группа ЛСР») задание на проведение историко-культурной экспертизы для установления роли каждой тяговой подстанции, работавшей в годы блокады.

Поделиться: