В апреле в Петербурге введено в эксплуатацию 156 домов

   06 мая 2015, 13:54
По данным Комитета по строительству, в апреле этого года в Петербурге ввели в эксплуатацию 156 домов на 1403 квартиры, что составило 94 231,80 кв. м жилья.

Новое строительство было завершено в Приморском и Адмиралтейском районах, кроме того, в Калининском районе завершилась реконструкция общежития Петербургского политехнического университета. По состоянию на 1 мая 2015 года в Санкт-Петербурге было сдано в эксплуатацию 1 103 932,1 кв. м жилья, что составляет 41% от общего объема запланированного ввода.

Также, в апреле завершилось строительство завода по производству лакокрасочной продукции в Петродворцовом районе, а на Мебельной улице в эксплуатацию ввели производственно-полиграфический комплекс. В прошлом месяце были завершены реконструкция здания автомобильного завода «Тойота» и строительство торгово-распределительного комплекса в поселке Шушары. В Московском районе на Дунайском проспекте построен новый гостиничный комплекс, а на Кубинской улице — здание салона продажи и обслуживания автомобилей и охраны. 
Поделиться: