День строителя станет общегородским

   18 июня 2015, 14:16
Впервые День строителя в Петербурге станет общегородским праздником. Идею проведения масштабного мероприятия поддержал вице-губернатор Игорь Албин.

Впервые День строителя в Петербурге станет общегородским праздником. Идею проведения масштабного мероприятия поддержал вице-губернатор Игорь Албин.

8 августа 2015 года на территории Петропавловской крепости будут представлены проекты адресной инвестиционной программы Санкт-Петербурга в сфере строительства. Также горожанам представят масштабные проекты дорожного строительства и транспортной инфраструктуры. Строительные компании презентуют проекты комплексного освоения территорий, а также представят интересные архитектурные проекты, реализуемые в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

На территории Петропавловской крепости будет организована площадка, посвящённая развитию энергетического комплекса. Служба Строительного надзора познакомит гостей праздника с уникальной коллекцией кирпичей. Самый древний кирпич относится примерно к 1680 году и найден в стенах Петропавловской крепости.

Для малышей будет организована детская площадка и парад детских колясок. В «Городе мастеров» гости праздника смогут познакомиться со строительными профессиями и попробовать себя в качестве каменщика, штукатура, плотника. На площадке  «Города мастеров» также будут представлены образовательные учреждения, предлагающие обучение строительным специальностям.

Празднование Дня строителя начнется велопробегом от Храма Иконы Божией Матери Милующая. Компании - участники велопробега выстроятся в колонны и проследуют к Петропавловской крепости. В 12:00 прозвучит полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона. В программе мероприятия - вручение ведомственных наград, выступление детских творческих коллективов.

Профессионалы строительного рынка на заседании Президиума Союза строительных объединений и организаций одобрили идею проведения Дня строителя в новом формате.

Комитет по строительству будет информировать о ходе подготовки к празднику на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, а также на официальной странице Комитета www.facebook.com/komstroySPB 

Поделиться: