Правительство одобрило программу развития Кронштадта

   16 февраля 2016, 13:45
На заседании городского правительства решено дополнить городскую госпрограмму «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт-Петербурга» подпрограммой «Развитие города Кронштадта».

Документ предусматривает создание условий для развития территории города Кронштадт (о. Котлин). 

Сегодня более 600 гектаров земли в этом районе доступны для комплексного освоения. В Кронштадте находятся 230 памятников исторического и культурного наследия, включенные в список ЮНЕСКО.  

На реализацию программы до 2020 года из бюджета Санкт-Петербурга планируется направить более 2 мдрд 787 млн рублей. Кроме того, будут привлечены средства инвесторов. 

В программу включено развитие государственного природного заказника регионального значения «Западный Котлин» и предпроектные проработки создания на Бычьем поле аэропорта, обеспечивающего полеты региональной авиации. 

На 102 гектарах планируется выполнить благоустройство рекреационных зон. Запланирован большой объем работ, направленных на сохранение историко-культурных объектов. 

В Кронштадте также запланировано жилищное строительство, возведение детского сада на 220 мест, трех спортивных комплексов, гостиницы и торгово-развлекательного центра, реконструкция путепроводной развязки комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе.

Поделиться:
Кронштадт

{{articles.header}}

{{results}}