Жители Петербурга жалуются президенту РФ

   07 апреля 2016, 16:18
Петербурженка, мать двоих детей, пожаловалась в администрацию президента РФ на нехватку мест в детских садах ЖК «Северная долина» от «Главстрой-СПб».

Об этом пишет ИА Regnum.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин так прокомментировал ситуацию инфраструктуры района: «Если говорить в целом о проблеме обеспеченности жителей «Северной долины» транспортной доступностью и объектами социальной сферы, то этот вопрос находится на контроле у губернатора Георгия Сергеевича Полтавченко. Экономика проекта хорошая, валовая выручка девелопера превышает 20 млрд рублей за весь период реализации данного проекта. Такая выручка позволяет брать на себя дополнительные социальные обременения, в том числе по строительству объектов социальной сферы. Мы ведем переговоры с застройщиком. В Адресной инвестиционной программе заложены необходимые мероприятия и средства для выполнения проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ в течение 2016-2022 годов». 

Ждать осталось недолго - на данный момент в планах девелопера ввод в эксплуатацию новых школ и детских садов. К 2017 году появятся первые новые объекты, а к 2018-му планируется полное снабжение района социальной инфраструктурой. 

Вера Лаговская
Поделиться:
Главстрой-СПб
нехватка инфраструктуры
ЖК Северная долина
жалобы

{{articles.header}}

{{results}}