Началось строительство канализационного коллектора по Бассейной

   21 июля 2016, 17:56
Водоканал Санкт-Петербурга приступил к строительству кольцующего тоннельного канализационного коллектора (ТКК) по Бассейной улице.
Протяженность нового коллектора составит 4,8 км. В процессе работ будут построены 9 шахт диаметром от 4 до 9,8 м и соединительные штольни.

В настоящее время на объекте ведутся работы по обустройству шахты, расположенной по адресу: Бассейная ул., д. 25. 

Кроме того, ведутся подготовительные работы перед началом строительства еще двух шахт на Кубинской ул., д. 42, и Краснопутиловской ул., 69, лит. А. В настоящее время  выполняется обустройство строительного городка, устройство въездов и выездов, устанавливается ограждение строительной площадки.

Напомним, что строительство кольцующего коллектора предусмотрено программой повышения надежности системы канализования. Этот коллектор-дублер позволит вывести из эксплуатации и отремонтировать существующий коллектор по Благодатной улице (степень износа которого чрезвычайно высока), переключив все стоки на себя.
 
Строительство осуществляется за счет средств бюджета Петербурга в рамках Инвестиционной программы Водоканала на 2016-2020 годы.  

Наталья Бурковская
Поделиться:
Водоканал
строительство кольцующего тоннельного канализационного коллектора
ТКК

{{articles.header}}

{{results}}