Утраченная страница стоила контракта на 20 млн

   25 ноября 2016, 16:08
Компания «Монолит М» пожаловалась в Санкт-Петербургский УФАС на незаконное отклонение заявки на проектирование детского сада в Пушкине.
По словам заявителя, чтобы признать победителем другого подрядчика, заказчик (Комитет по строительству) вырвал из ее заявки страницу.

Компания претендовала на подряд по проектированию детсада на Промышленной улице Пушкина и снизила в итоге стартовую стоимость с 20,7 до 6,2 млн рублей. Однако заявку компании отклонили, так как в ней отсутствовал 9-й лист Устава. Победителем конкурса было признано АО «Ленпромтранспроект», которое взялось спроектировать здание за 19,6 млн рублей. 

По словам юриста «Монолит М», страницу вырезали, чтобы отклонить заявку, хотя все листы заявки были пронумерованы, прошиты, опись приложена.

Однако антимонопольный орган отклонил жалобу компании. «Доказать, что страница была вырвана, мы не можем, как доказать и то, что в документацию ее забыл вложить заявитель», - прокомментировал ситуацию руководитель петербургского управления Вадим Владимиров. 

Как сообщили в компании «Монолит М», комитет уже отклонил две заявки компании на проектирование соцобъектов по тем же основаниям - предоставление неполной документации.



Татьяна Мишина
Поделиться:
Монолит М
УФАС
незаконное отклонение заявки
проектирование детского сада
Пушкин

{{articles.header}}

{{results}}