Игорь Албин: «Крестовский» готов на 95%

   28 ноября 2016, 09:05
По состоянию на 25 ноября стадион на Крестовском острове Санкт-Петербурга готов на 95%.

Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, комментируя ситуацию на V Международной конференции REMIC 2016.

«Я сейчас фиксирую отставание по некоторым работам на уровне 30 дней. В основном это слаботочные системы, системы вентиляции и электроснабжение. Но мы наверстаем график за ближайшие две недели», – сообщил чиновник, отметив, что стадион будет построен к 25 декабря, как и планировалось.   

По данным вице-губернатора, уже выполнены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории, доработана система водоотведения и водопонижения, завершен монтаж светопрозрачного покрытия стационарной крыши, успешно проведены испытания механизмов передвижения раздвижной кровли и выкатного поля. 

В завершающей стадии выполнения находятся работы по следующим позициям инженерных систем: водоснабжение, водоотведение и канализование, система отопления, вентиляция, электроснабжение, противопожарные системы, система видеонаблюдения, связи, холодоснабжение, спортивное озвучивание, спортивное освещение, видеотабло, инженерные системы выкатного поля.

На внешнем фасаде стадиона завершается закрепление фасадной плитки и работы по некратным местам (местам примыкания конструкций). Работы на фасаде завершатся 1 декабря.

Мария Мельникова
Поделиться:
стадион на Крестовском
Албин

{{articles.header}}

{{results}}