«Дальпитерстрой» вошел в тройку крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга

   16 февраля 2017, 10:55
По данным Национального объединения застройщиков жилья в Петербурге, в этом году СК «Дальпитерстрой» вошла в тройку лидеров по объему строящегося жилья с показателем  562 тыс. кв. метров.
За 18 лет работы на строительном рынке Северо-Западного региона компания построила более 90 жилых, торговых и промышленных объектов общей площадью почти 700 тыс. кв. метров. В данный момент ведется проектирование и строительство еще 160 объектов общей площадью почти 4 млн. кв. метров. В России по объему жилой застройки компания занимает 10-е место.

В 2015 году застройщик сдал более 135 674 кв. метров жилья. В 2016-м – ввел в Шушарах корп. 61 на 648 квартир. Близится к завершению строительство корпусов 62, 68, участок 463 корпуса 1.2. Всего в рамках ЖК «Шушары» введено уже 26 высоток. В рамках своего северного проекта в Парголово в этом году будут введены корп. 23.1, корп. 23.2, корп. 23.3 и корп. 26.  Во Всеволожске – дом на Социалистической ул., корп. 114 (центр Всеволожска), с газовым отоплением. В Петербурге – дом на пр. Просвещения, 85. 

Уже много лет «Дальпитерстрой» является партнером города в реализации жилищных программ. По словам вице-губернатора Игоря Албина, «Дальпитерстрой» строит много достаточно дешевого жилья неплохого качества, поэтому компания – традиционный партнер Санкт-Петербурга.  На одной из завершающих стадий компания подключилась к строительству крупнейшего в России стадиона «Зенит-Арена». А также возводит жилье для расселенцев из аварийного фонда в Карелии. Уже введены первые дома в Верхних Важинах, в пос. Мелиоративный, два дома в Эссойльском поселении и др.

В 2015 году в Шушарах «Дальпитерстрой» ввел в эксплуатацию среднюю школу на 1125 мест, с тремя закрытыми спортзалами, двумя бассейнами, суперсовременными классами и актовым залом. К лету 2017-го при школе будут построены оранжереи для обучения детей ботанике и селекции. Запланирован и большой стадион. В строящемся доме 42.2. планируется взрослая поликлиника на 650 посещений за смену. Чуть ранее застройщик уже передал для шушарцев здание бывшего досугового центра «Гармония» под детскую поликлинику. В перспективе в конце  Пушкинской ул., северо-западнее пересечения со строящимся Старорусским проспектом, появится настоящий большой парк. Вместе с тем «Дальпитерстрой» построил в Шушарах и передал городу на паспортизацию целую сеть полноценных асфальтовых дорог.
  
Компания строит и сдает также торгово-офисные центры. В 2017 году будет введен очередной ТЦ на Наличной. Давно работает многофункциональный центр в Шушарах, а также паркинг, два детсада с бассейнами, развивающий центр для детей, два храма (в Шушарах и Парголово), воскресная школа, часовня Блаженной Ксении Петербуржской, пункт скорой помощи. В поселке Парголово силами компании построен Ольгинский детский семейный приют трудолюбия – для патронатных многодетных семей с детьми-сиротами. Такой же запланирован и в Шушарах.

Новость опубликована на правах рекламы.
        

Макар Светланин
Поделиться:
Дальпитерстрой
недорогое жилье

{{articles.header}}

{{results}}