Шушары возглавили список самых удобных районов Петербурга

   23 марта 2017, 08:05
Аналитики агентства недвижимости «Квартировичкоф» оценили районы на периферии Петербурга с точки зрения транспортной доступности и выяснили, жители каких новостроек добираются до центра города быстрее остальных.

Экспертов интересовали районы, в которых сейчас идет самая активная застройка и быстро увеличивается число жителей. Аналитики рассчитали время, которое занимает дорога от географического центра района до Площади Восстания.
Первое место в рейтинге занял район на юге Петербурга – Шушары. Сейчас там возведено почти два десятка жилых многоэтажных домов, в которых проживают более 20 тысяч человек. На личном автомобиле жители района могут доехать до Площади Восстания всего за 30 минут. На общественном транспорте время в пути до центра города составит 44 минуты.  
Серебро в рейтинге получил северный район города – Мурино, население которого к концу строительства жилых объектов будет достигать 60 тысяч человек. По расчетам экспертов, на общественном транспорте от станции метро «Девяткино» до Площади Восстания можно добраться за 41 минуту. Это, кстати, быстрее, чем на автомобиле. Пока новый съезд с КАД не введен в эксплуатацию, ситуация вряд ли изменится: автомобилисты будут тратить на дорогу до центра города около 56 минут.
На третьем месте в рейтинге самых удобно расположенных новостроек находится Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области, где несколько строительных компаний реализуют около 20 жилых проектов. Время в пути на автомобиле от Кудрово до Площади Восстания составляет 31 минуту. Те, кто выбирает общественный транспорт, проведут в дороге 56 минут.  
Район Бугры, который также находится во Всеволожском районе, завершает рейтинг новостроек с самым удобным расположением. В шести жилых комплексах, которые находятся на разной стадии строительства, будут проживать более 10 тысяч человек. Автомобилисты потратят на дорогу от Бугров до Площади Восстания 42 минуты. Время в пути на общественном транспорте составит 58 минут.

     
На правах рекламы.
Поделиться:
Шушары
Дальпитерстрой

{{articles.header}}

{{results}}