Определен подрядчик реставрации Дворцовых конюшен в Петергофе

   16 мая 2017, 09:26
Подведены итоги конкурса на реставрацию Дворцовых конюшен в Петергофе, который был проведен филиалом ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по СЗФО.

Победителем стало АО «Ренессанс-реставрация», ранее выполнившее проектирование будущих работ. После отмены Управлением ФАС по Санкт-Петербургу и Ленобласти итогов предыдущего конкурса, состоявшегося в марте 2017 года, компания вновь заявилась на участие в тендере и снова обошла конкурентов как по цене, так и по квалификационным показателям. По максимальной цене контракта почти в 410 млн рублей «Ренессанс-реставрация» взялась выполнить работы за 320 млн.
Конюшни на 328 лошадей были построены по заказу императора Николая I в 1848-1855 годах. Проект разработал архитектор Н. Л. Бенуа. Как следует из условий конкурса, подрядчику нужно будет восстановить инженерные сети (отопление, водоснабжение, электроснабжение, вентиляцию), дренажную и ливневую системы. Кроме того, должны быть воссозданы элементы декора, кровли, кирпичной кладки, оконные проемы.
Подрядчик должен осуществить работы к августу 2018 года, после чего в пустующем последние четыре года историческом памятнике разместится конноспортивный клуб.
Михаил Кулыбин
Поделиться:
реставрация
Петергоф
Ренессанс-Реставрация

{{articles.header}}

{{results}}