Спикер ЗакСа: У нас не бюджет равномерных разочарований

   17 мая 2017, 16:52
Законодательное собрание Санкт-Петербурга одобрило во втором чтении законопроект о бюджете города на 2017 год, отклонив поправки парламентской оппозиции.
Согласно документу, доход Петербурга в 2017 году составит 502,8 млрд рублей, расходы – 572,9 млрд. Дефицит останется неизменным – 69,8 млрд рублей. 

«Мы сохранили все социальные обязательства. Это не бюджет равномерных разочарований. Все принятые поправки взвешены и продуманы. А цифра дефицита абсолютно нормальная для нашего города, совершенно не критичная», – прокомментировал документ спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. 

Отметим, что в документе предлагается снизить финансирование жилищных программ города на два миллиарда рублей. На программу развития долгосрочного жилищного кредитования в этом году предлагается выделить 300 млн рублей, а не 1,45 млрд, как планировалось ранее. Аналогичная ситуация и с целевой программой «Молодежи – доступное жилье». В 2017 году она должна быть профинансирована на уровне 2,321 млрд рублей, однако в бюджете на текущий год зафиксированы расходы в размере 1,561 млрд рублей. 



Мария Мельникова
Поделиться:
ЗакС
бюджет
законопроекты

{{articles.header}}

{{results}}