Полигона в Кингисеппском районе не будет

   21 июня 2017, 17:56
Губернатор региона Александр Дрозденко заявил, что проект по строительству полигона твердых коммунальных отходов рядом с деревней Пиллово Кингисеппского района не будет реализован.
Завод по переработке отходов предполагалось построить в Котельском сельском поселении. По словам депутата областного Заксобрания Руслана Гайсина, в апреле ему передали обращение от жителей сельского поселения вместе с 380 подписями против проекта завода. Сегодня против проекта подписались уже более 1 тысячи местных жителей.

«Мы этот объект не рассматриваем, не планируем его там строить, - сказал Александр Дрозденко во время встречи с областным депутатским корпусом. - Пока я губернатор Ленинградской области администрация не будет поддерживать проекты, предусматривающие сжигание мусора».

Г-н Дрозденко отметил, что областное правительство ищет площадки для двух новых полигонов отходов для Санкт-Петербурга – на севере и юго-западе от города. В числе возможных вариантов размещения объектов -  территории во Всеволожском, Выборгском, Кировском, Тосненском, Гатчинском и Ломоносовском районах. 

Елена Чиркова
Поделиться:
ТКО
Кингисеппский район
твердые коммунальные отходы
ТБО

{{articles.header}}

{{results}}