ЗакС призывают выступить против создания медцентра для ветеранов

   08 сентября 2017, 09:29
Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко вновь просят не объединять Госпиталь ветеранов войн, Больницу № 46 Святой Евгении и Больницу № 23 в единый Центр оказания медицинской помощи ветеранам.

Соответствующее обращение подготовили депутаты «Партии Роста» и призывают весь ЗакС поддержать документ.

Они отмечают, что проект реорганизации медучреждений предусматривает, что больницы № 23 и № 46 станут специализированными медцентрами по обслуживанию льготных категорий населения по направлению из Госпиталя для ветеранов войн и считают, что это ухудшит медицинское обслуживание «обычных» граждан.

Ранее губернатор уже отвечал на запрос депутата Оксаны Дмитриевой, что благодаря объединению трех больниц пропадет необходимость в строительстве нового центра, что сэкономит бюджету около 1 млрд рублей.

Но депутаты считают, что экономия будет достигнута еще и за счет сокращения персонала, а также ввода платных услуг, которые, по предварительным расчетам, будут приносить до 120 млн рублей в год. По их мнению, «город рискует снизить качество управления, утратить кадровый потенциал, специализацию и сложившиеся традиции, а получит лишь увеличение дефицита в области крайне важного направления медицинского обслуживания».

Фото: mirnov.ru

Мария Мельникова
Поделиться:
ЗакС
больницы

{{articles.header}}

{{results}}