В 2018 году на инфраструктуру комплексной жилой застройки РФ выделит 20 млрд рублей

   08 сентября 2017, 09:58
В рамках реализации проекта «Ипотека и арендное жилье» в 2018 году на софинансирование строительства инфраструктуры в проектах комплексной застройки будет выделено 20 млрд рублей.

Об этом сообщил глава Минстроя РФ Михаил Мень. «В 2017 году в рамках реализации проекта поддержку получили 32 региона и 60 инвестпроектов по строительству жилья, в рамках которых будет построено 120 км дорог в жилых микрорайонах, а также порядка 80 объектов социальной инфраструктуры», - напомнил он. Из них 44 детсада, 26 школ, 4 объекта здравоохранения и 4 совмещенных школы с детсадами.

Как показывает практика, оказание государственной поддержки при строительстве объектов инфраструктуры в рамках реализации проектов по развитию микрорайонов комплексной жилой застройки стимулирует застройщиков более активно приступать к реализации новых масштабных проектов жилищного строительства.

Михаил Мень обратил внимание, что оказание такой поддержки является сдерживающим фактором в росте затрат застройщиков на строительство жилья, что делает его более доступным для граждан.

Фото: gov.cap.ru

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Минстрой
инфраструктура
Мень

{{articles.header}}

{{results}}