Назван топ-5 районов по привлекательности жилья в новостройках

   08 сентября 2017, 18:04
Эксперты АН «Квадраты» проанализировали покупательский интерес на первичном рынке в Петербурге и составили топ-5 районов по привлекательности жилья в новостройках.

На 5-м месте – новое жилье Красносельского района. Интерес к этой локации проявили 9,2% потенциальных покупателей. Традиционно район является одним из самых привлекательных из-за большого объема бюджетного жилья. Сейчас здесь представлено около двух десятков жилых проектов со стартовой ценой предложения от 1,6 млн рублей.

На 4-м месте с результатом 10,6% интереса расположился Кировский район. Предложений в этой локации не так много: менее десятка новых ЖК, большую часть из которых составляют проекты повышенной комфортности. Стартовая цена студий начинается от 3,1 млн рублей.

Тройку лидеров открывает Центральный район Петербурга с показателем интереса 12,5%. Несмотря на плотную застройку локации, в ней реализуется около 25 жилых проектов, существенную часть которых составляют апарт-отели. Например, стоимость лофтов начинается от 3,2 млн рублей, а традиционных квартир — от 5 млн.

На 2-м месте расположился Московский район с рейтингом 15,4%. В этой локации экспонируются квартиры в трех десятках жилых комплексов. Эта территория считается престижной, поэтому большая часть предложения находится в сегментах комфорт- и бизнес-классов. Наиболее бюджетные предложения начинаются от 2,2 млн рублей.

Лидером по объему спроса стал Приморский район Санкт-Петербурга с результатом 19,7%. Там можно приобрести квартиры в более чем 30 жилых комплексах. Стартовая цена на студии – от 1,6 млн рублей.

Фото: ana.tomsk.ru
Михаил Кулыбин
Поделиться:
рейтинг
первичный рынок

{{articles.header}}

{{results}}