«Группа ЛСР» вновь утратила лидерство в рейтинге застройщиков РФ

   01 ноября 2017, 16:17
«Группа ЛСР» вновь утратила отвоеванное месяцем ранее лидерство в рейтинге застройщиков РФ по объему текущего строительства.
Фото: vladnews.ru

Напомним, петербургская «Группа ЛСР» возглавляла рейтинг Единого реестра застройщиков с июня 2015-го по март 2017 года. После завершения поглощения ГК «Мортон» в апреле 2017 года на первое место в топ вышла столичная ГК «ПИК». На тот момент отставание «Группы ЛСР» по объему строящегося жилья составляло 33%. По состоянию на 1 октября разрыв был преодолен, и петербургский холдинг вернул себе первое место, но на сей раз ненадолго.

Лидер рейтинга на сегодняшний день, ГК «ПИК», имеет в работе проекты на 4,06 млн кв. м жилья. За ним с небольшим отрывом следует «Группа ЛСР» с показателем 3,92 млн кв. м.

Других заметных изменений в топ-10 рейтинга не произошло. Из петербургских девелоперов в «большую десятку» также входят Setl Group (3-е место с показателем более 2,65 млн кв. м), ГК «ЦДС» (5-е место, 1,18 млн кв. м), «Лидер Групп» (7-е место, 979 тыс. кв. м) и группа «Эталон» (8-е место, 874 тыс. кв. м).


Михаил Кулыбин
Поделиться:
рейтинг застройщиков
Группа ЛСР
Единый реестр застройщиков

{{articles.header}}

{{results}}