Минстрой привлечет Генпрокуратуру к наведению порядка в сфере градостроительства

   03 ноября 2017, 17:50
Минстрой РФ усилит взаимодействие с Генпрокуратурой для наведения порядка в сфере градостроительства на региональном уровне, заявил глава ведомства Михаил Мень.

«Мы неоднократно отмечали, что на уровне субъектов РФ основные претензии в градостроительной сфере относятся к деятельности органов местного самоуправления», - заявил он, указав, что только 26 регионов заявили о полном соответствии муниципальных правовых актов законодательству о градостроительной деятельности. «Это говорит в первую очередь о недостаточном контроле со стороны региональной власти», - подчеркнул министр.

Как сообщил Михаил Мень, Минстрой договаривается с коллегами из Генпрокуратуры о совместном контроле приведения всех административных регламентов по предоставлению услуг в сфере градостроительства. Также он отметил важность взаимодействия с ФАС России. Служба имеет территориальные подразделения в субъектах и располагает возможностями реагировать на обращения предпринимательского сообщества.

«Все исчерпывающие перечни административных процедур нами приняты, теперь важно добиться их исполнения, чтобы не было дополнительных процедур», - заключил министр.

Михаил Кулыбин
Поделиться:
Минстрой
градостроительная деятельность
Мень

{{articles.header}}

{{results}}