У правительства Ленобласти есть план завершения ЖК «Силы Природы»

   08 ноября 2017, 12:39
Правительство Ленобласти планирует в ближайшее время опубликовать план завершения проблемного ЖК «Силы Природы».
Фото: 1domndv.ru

«У нас есть силы, возможности, средства и опыт для завершения этой стройки, чтобы эти дома перестали быть призраками Мурино, а получили своих жильцов. В ближайшее время мы опубликуем подробный план достройки домов, а также поэтапную инструкцию для участников строительства. Единственное, к чему мы стремимся, – это получение пайщиками своих квартир, мы надеемся на полную поддержку участников строительства», – сообщил заместитель председателя правительства региона Михаил Москвин.

Он напомнил, что в начале ноября 2017 года Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал одного из застройщиков комплекса – ЖСК «Муринское-1» – банкротом. «Мы этого добивались для того, чтобы получить контроль над объектом и завершить его», – пояснил чиновник.

Напомним, в 2014 году застройщик ЖК «Силы Природы» рассчитывал подключить комплекс к локальным очистным сооружениям, несмотря на то, что по проекту предусматривались центральное водоснабжение и канализование. Власти Ленобласти настаивали на подключении домов к центральной канализации, как это и было указано в проекте.

Застройщик не предоставил измененного и согласованного проекта, однако при посредничестве администрации области заключил контракт на водоснабжение и водоотведение с УК «Мурино» с серьезным дисконтом, однако услуги оплачены не были. Договор продолжает свое действие, согласно последнему графику платежей, застройщик обязан внести 30 млн рублей до конца ноября для начала работ по подключению к сетям.

Мария Мельникова
Поделиться:
ЖК Силы природы
Москвин

{{articles.header}}

{{results}}