Смольный снова угрожает «ЛСР-Строй» расторжением контракта

   10 ноября 2017, 13:05
Комитет по строительству Санкт-Петербурга угрожает компании «ЛСР-Строй» расторжением контракта на строительство детской школы искусств.  

Как сообщила пресс-служба правительства Петербурга, на сегодня «ЛСР-Строй» отстает от графика производства работ на 4 месяца.

«В срок до 20 ноября подрядчику необходимо провести мобилизацию трудовых ресурсов, соответствующую проекту организации строительства, в ином случае Комитет по строительству будет рассматривать необходимость расторжения государственного контракта», – заявили чиновники.  

В свою очередь, в «ЛСР-Строй» напомнили, что отставание от графика работ произошло из-за вынужденной паузы в строительстве летом 2017 года: «Заказчик (Фонд капитального строительства и реконструкции. – Прим. ред.) не предоставил необходимые документы для дальнейшего производства работ. Сейчас работы на объекте возобновлены и ведутся в соответствии с графиком».

Также в «ЛСР-Строй» отметили, что компания до сих пор не получила полную техническую документацию для производства работ: «Этот вопрос решается в рабочем порядке».  

Кроме того, подрядчик обязуется в срок до 20 ноября закрыть тепловой контур здания и закончить работы по устройству кровли.

Напомним, впервые Смольный заговорил о возможности расторгнуть контракт с «ЛСР-Строем» летом 2017 года.

Детская школа искусств строится на Ораниенбаумском проспекте, участок 1, в Ломоносове. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года.

 

Мария Мельникова
Поделиться:
расторжение контракта
Смольный
Группа ЛСР

{{articles.header}}

{{results}}