«Акма» получит землю под развитие производства

   16 ноября 2017, 13:11
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин поручил КГА учесть интересы всех сторон при подготовке изменений в проект планировки территории между Грузовым проездом и Софийской ул.

Заказчиком изменений в ППТ является компания «Трест Промстроймонтаж-71». При этом по адресу: Грузовой проезд, 23, располагается стекольная компания «Акма».

Предприятие находится в границах трех участков. Часть земли используется им на условиях краткосрочной аренды у города, что не позволяет разместить там объекты капитального строительства, необходимые для наращивания производственной мощности. Кроме того, рядом находятся участок демонтированной железной дороги, который не используется, и пустующая территория между железнодорожной веткой и полосой отвода КАД, которые можно вовлечь в хозяйственный оборот.

Игорь Албин обратил внимание участников совещания на то, что в лице «Акмы» город имеет надежного партнера на важных стройках - «Санкт-Петербург Арены», крытого катка в Стрельне, музея «Россия – моя история», а также на проблемных объектах долевого строительства. «Хорошая репутация компании – аргумент к тому, чтобы пойти ей навстречу в вопросах перспективного развития», - отметил вице-губернатор, призвав КГА учесть интересы предприятия.

«Мы в этом году уточняли Генплан в части объектов транспортной инфраструктуры, в будущем году я вижу два направления: промзоны и зоны зеленых насаждений общего пользования. Это то, чему мы будем отдавать приоритет, та тема, которая сегодня нуждается в особом внимании городских властей», – сказал Игорь Албин.

По итогам выездного совещания на площадке КГА будет сформирована дорожная карта по решению земельно-правовых вопросов для перспективного развития стекольного производства в промзоне «Обухово».



 

Мария Мельникова
Поделиться:
КГА
развитие производства
планировка территории
Албин

{{articles.header}}

{{results}}