На первую гостиничную концессию Петербурга претендуют три компании

   29 ноября 2017, 15:43
Три компании готовы заключить концессионное соглашение на реконструкцию и эксплуатацию гостиницы на Среднем проспекте Васильевского острова, 40, литера А.

Как сообщила пресс-служба Комитета по инвестициям Сакнт-Петербурга, об этом стало известно после вскрытия заявок на участие в соответствующем конкурсе. Подрядчиком проекта хотят стать ООО «Центр Атр-Сайгон», ООО «Рюрик 4» и ООО «Союзкомпьютер».

Победитель будет выбран 12 декабря, а соглашение с ним подпишут только в мае-июне 2018 года. Концессионное соглашение планируется заключить на 43 года.

Подрядчик проекта должен будет разработать проектную документацию, пройти государственную историко-культурную экспертизу, реконструировать объект в трехзвездочную гостиницу на 100 номеров, а также обеспечить его дальнейшую эксплуатацию.

Отметим, что если торги пройдут удачно, в Петербурге будет заключен первый концессионный договор по развитию объекта размещения.

«Преимущество реализации инвестиционных проектов в сфере развития гостиничной инфраструктуры на основе механизма концессионного соглашения в том, что он позволяет без привлечения бюджетных средств восстанавливать и сохранять архитектурные памятники и создавать там актуальную для Петербурга туристическую и конгрессно-выставочную инфраструктуру. Также важно, что по истечении срока действия соглашения здание сохранится в собственности города», - отметила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.




Мария Мельникова
Поделиться:
концессионное соглашение
Василеостровский район
гостиничная недвижимость

{{articles.header}}

{{results}}