В Ленобласти на развитие сельских территорий направят 1,55 млрд рублей

   18 января 2018, 12:42
В 2018 году в Ленобласти на развитие сельских территорий суммарно направят 1,55 млрд рублей.

Из них средств федерального бюджета – 56 млн рублей, регионального – 1,37 млрд. Губернатор Александр Дрозденко подписал постановление, утверждающее перечень объектов, планируемых к строительству, проектированию и реконструкции в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленобласти на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». В подпрограмму вошло 74 объекта.

Так, в 2018 году будет вестись строительство 4 объектов здравоохранения – 2 амбулаторий (в Вартемягах и Котельском) и 2 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП, в Глобицах и Волошово). Еще по 6 ФАП (в деревнях Усадище, Нурма, Ям-Тесово, поселках Яльгелево, Щеглово и Лаголово) начнутся проектные работы.

Также планируется возвести 2 дома культуры (в Курске и Заборье), 2 универсальные спортивные площадки (в Мшинской и Истинке). Будет вестись строительство газораспределительных сетей в 7 населенных пунктах и объектов водоснабжения – в 5.

Кроме этого, продолжится комплексное обустройство площадок под компактную жилищную застройку в Истинке и Плодовом, строительство и реконструкция более 10 км сельских автодорог. Планируется также выполнить капремонт 26 сельских объектов культуры и реализовать 9 проектов по созданию детских и спортивных площадок.

Поделиться:
Ленобласть

{{articles.header}}

{{results}}