Власти Ленобласти готовы достроить детский сад «Главстройкомплекса» во Всеволожске за счет бюджета

   12 июля 2018, 10:35
Правительство Ленобласти готово выделить бюджетные средства на завершение строительства детского сада на 140 мест в ЖК «Радужный» (микрорайон «Южный» во Всеволожске).

Для этого проблемный застройщик «Главстройкомплекс» должен в ближайшее время оформить недостроенный объект в собственность, чтобы затем на безвозмездной основе передать его региональным властям. В случае, если все необходимые документы будут оформлены застройщиком в максимально короткие сроки, детсад может быть открыт уже в следующем году, сообщили “Ъ-СПб” в аппарате заместителя председателя правительства Ленобласти Михаила Москвина.

ЖК «Радужный» считается проблемным объектом, поскольку «Главстройкомплекс» постоянно отодвигает сроки его сдачи. При этом необходимость в скорейшей достройке детсада, на возведение которого застройщик уже потратил 80 млн руб. чрезвычайно высока — в микрорайоне на поступление в него уже выстроилась очередь. Как считают в правительстве Ленобласти, передача объекта региону (на достройку требуется еще около 80 млн руб.) позволит снять с компании дополнительную финансовую нагрузку и сконцентрироваться на завершении строительства домов.


Коммерсант
Поделиться:
социальная инфраструктура

{{articles.header}}

{{results}}