О рециклинге поддонов Н+Н расскажет специальная наклейка

   12 июля 2018, 11:08
Компания H+H Россия («Эйч плюс Эйч») расширяет сервис по возврату поддонов, используемых для транспортировки газобетона. С июля 2018 года стать участником программы рециклинга могут все клиенты H+H: достаточно сообщить об этом специализированному оператору или привезти паллеты самостоятельно к месту их сбора. О том, как это сделать, рассказывает специальная информационная наклейка, которая отныне размещается на каждом поддоне с газобетонными блоками.

Проект по повторному использованию паллет реализуется российским подразделением H+H, входящим в международную группу компаний H+H International A/S, с марта 2017 года. Данная инновация полностью соответствует принципам экологической политики H+H: производитель традиционно уделяет много внимания вопросам сохранения окружающей среды и обеспечению безопасности производства. Позитивный опыт «перезапуска» поддонов уже существует в Великобритании, Германии и Польше. В тренде «Go Green» и H+H Россия: в компании рассчитывают, что со временем на «новую службу» будут выходить до 20% поддонов, использованных ранее.

В течение первого года работы сервиса по возврату паллет H+H Россия собрала порядка 10 000 паллет. В 2018 году один из ведущих производителей газобетона на Северо-Западе планирует перезапустить в производство уже в 1,5 раза больше тары, в том числе, благодаря расширению аудитории, бОльшему вовлечению в этот процесс частных потребителей.

Если прежде сбором и вывозом паллет с объектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, занимался специализированный оператор, который сам связывался с корпоративными клиентами H+H и договаривался об их выкупе, то теперь возможность вернуть поддоны и получить за них денежные средства есть у всех клиентов H+H.

Сделать это можно двумя способами: во-первых, пригласив забрать поддоны оператора, а, во-вторых, самостоятельно доставив тару на склад оператора (г.Волосово, Терпилицкое шоссе, 1-й км). Цена выкупа поддонов – договорная. Естественно, что в случае прямой доставки паллет прямо на склад оператора стоимость их выкупа будет больше.

Краткая информация по обратному выкупу поддонов размещена на всей продукции H+H: в специальной наклейке указаны контактные данные уполномоченного оператора, который принимает и выкупает только фирменные поддоны компании H+H. Связавшись с оператором, можно узнать точную стоимость поддонов и договориться об их возврате. Предварительный звонок обязателен.

Поддоны H+H имеют свои особенности: они уникальны по своим размерам (75мм x1250мм и 80ммx1250 мм), отличаются крайне малой геометрией погрешности (не более миллиметра) и имеют светлый оттенок. Таким образом, их повторное использование по назначению возможно только в производственном цикле H+H.

H+H, будучи скандинавским брендом и экологически ответственной компанией, поддерживает и развивает рациональную культуру строительства. Если покупатели стройматериалов нередко просто утилизируют поддоны, то в H+H заинтересованы в их полном рециклинге и экономической выгоде всех участников процесса. Ведь чем больше поддонов в хорошем состоянии вернутся, тем больше дополнительной прибыли за них получит клиент, а производитель, в свою очередь, больше сэкономит на производстве новых паллет.

Как показывает международный опыт, компаниям, которые работают с оборотной тарой, гораздо выгоднее забрать ранее использованный поддон, нежели заказывать новый. В H+H уверены, что со временем этот тренд получит бОльшую поддержку и на российском рынке строительных материалов.

Поделиться:
H+H
рециклинг
газобетон

{{articles.header}}

{{results}}