Фармацевтическое предприятие «Полисан» покупает участок на улице Фучика за миллиард рублей

   06 сентября 2018, 16:27
Научно-технологический центр фармацевтической фирмы «Полисан» стал единственным участником торгов по недвижимости ОАО «Научно-исследовательское проектно-конструкторское предприятие «Терминал», признанного банкротом около двух лет назад.

В составе выставленного за 1,05 млрд рублей лота – имущественный комплекс на ул. Фучика, 8. Пятно площадью 6,4 га находится в долевой собственности: 5,7 га – у «Терминала», остальное – у Сбербанка (доля банка на торги не выставлялась).

Фармацевтическая компания располагается на соседнем участке со стороны улицы Салова. Предположительно, площадка «Терминала» понадобилась ей для расширения производства.

Договор купли-продажи ещё не подписан. По закону о банкротстве «Полисан» на правах единственного участника имеет право заключить его по стартовой цене.

Отметим, что этот участок Российский аукционный дом (продавец и организатор торгов) позиционировал как подходящий для девелопмента. Ещё в начале 2010-х «Терминал» подготовил проект застройки территории жилыми домами. Здесь предполагали разместить комплекс на 3150 жителей с детским садом, паркингом и т.п. По Генплану это зона Д, где разрешены многофункциональная общественно-деловая застройка и жилые дома. 


Недвижимость и строительство Петербурга
Поделиться:
проект

{{articles.header}}

{{results}}