Глава Министерства транспорта РФ заинтересовался проектом ВСД

   25 октября 2018, 13:00
Врио губернатора Петербурга и министр транспорта РД Евгений Дитрих в Москве провели встречу по поводу строительства в Северной столице Восточного скоростного диаметра, который свяжет ЗСД и восточный участок Кольцевой автодороги, сообщает пресс-служба Смольного.
В частности, стороны признали необходимость дальнейшей разгрузки центра города и обеспечения транспортной доступности его отдаленных районов. По итогам обсуждений Дитрих и Беглов решили в ближайшее время провести дополнительное рабочее совещание для обсуждения конкретных путей и этапов реализации проекта.

Напомним, стоимость всего проекта дороги, которая свяжет правый и левый берега Невы в месте самого напряжённого трафика между мостами Александра Невского и Володарским, составит 160 млрд рублей.

Первая очередь ВСД пройдет от развязки с ЗСД до Витебского проспекта с устройством развязки полу-клеверного типа и съездов на перспективное продолжение Измайловского проспекта. Длина первого участка от ЗСД до Витебского проспекта – примерно 3,5 км, на всём его протяжении запланировано построить три транспортных узла. Трасса на этом участке будет выполнена в эстакадном исполнении и пройдёт в основном в полосе отвода окружной железной дороги. Кроме того, в рамках первого этапа предполагается спрямление хода Витебского проспекта и его уширение.

СтройПульс
Поделиться:
ВСД
транспортная доступность

{{articles.header}}

{{results}}